События 2023 года

30.03.2023 11:17

15 января в конференц-зале гостиницы "Aurora" прошёл музыкальный вечер, посвящённый итогам 2022 года: "ПЕСНЯ ГОДА - 2022", на котором прозвучали лучшие песни концертных программ клуба 2022-ого года, выбранные путём голосования Актива Клуба. Вечер подготовила и провела команда "Весёлые ребята". Главный режиссёр вечера - Елена Михеева. Вечер посетил кандидат в мэры нашего города Арвидас Вайткус.

5 февраля в конференц-зале гостиницы "Aurora" прошёл музыкальный вечер, первое отделение которого посвящалось 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Отделение подготовил и провёл Алексей Фролов. Второе отделение называлось "В вихре вальса" и посвящалось песням, звучащим в ритме вальса. Это отделение подготовил и провёл Владими Метлов. В третьем отделении звучали авторские и коллективные песни. Впервые на клубной сцене выступила вокалистка Галина Эйедене. По предложению Владимира Кинядкова в 2023 году мы решили дать возможность зрительному залу проголосовать за особо понравившиеся им песни. Лучшими песнями февральского вечера по мнению зрителей стали песня Владимира Высоцкого "Марьюшка" в исполнении Ирины Симачёвой, аккомпанемент Сергея Блакунова и вальс "Осенний сон" (ст. В. Малкова, муз. А. Джойса), который спели трио из команды "Рапсодия": Светлана Михно, Земфира Завальникова и Нина Карчинская. Аккомпанемент Александра Кучаева и Игоря Гуна.

5 марта в конференц-зале гостиницы "Aurora" прошёл музыкальный вечер, традиционно посвящённый первому празднику весны - Дню 8 Марта. Первое отделение называлось "Женщины поют" и посвящалось песням, написанным женщинами. В отделении, которое подготовила и провела Людмила Стрелек, пели только женщины. Второе и третье отделения посвящались морской теме. Их подготовили и провели капитан Сборной Южного района Тамара Метлова и гитарист Владимир Метлов. Впервые в нашем клубе выступила юная гитаристка Анна Семёнова и молодёжная группа "Damage" под руковдством Даниила Дежурнова. Вечер был организован Сборной Южного Района. Лучшими песнями мартовского вечера по итогам зрительского голосования названы песни: С. Благова "Шторм без правил" в исполнении Кястутиса Шляудериса и Владимира Киндякова, а также песня Д. Авилова "Ляг на плечо" в исполнении Владимира Киндякова.

9 апреля в конференц-зале гостиницы "Aurora" прошёл музыкальный вечер, первое отделение которого было посвящено классику бардовской песни Александру Городницкому и называлось "Песни нашего века". Вела отделение Наталья Домненко. Второе отделение посвящалось любимой теме нашего клуба "Песни из кинофильмов", которая у нас повторяется почти ежегодно. Вели отделение Александр Кучаев и Игорь Гун..В третьем отделении традиционно звучали коллективные песни .Впервые в нашем клубе выступили юные музыканты Кирилл Агромов и Виталия Васильева, которых пригласила Анна Семёнова. Вечер был организован командой Жанны Антушевич. Лучшими песнями мартовского вечера по итогам зрительского голосования названы песни: Ричарда Маркса  "Now & Forever" в исполнении Ильи Разумилова и песня "Белла Чао" в исполнении команды "Надежды маленький оркестрик".

7 мая в конференц-зале гостиницы "Aurora" прошёл музыкальный вечер, традиционно посвящённый людям старшего поколения, родившимся до Второй мировой войны. В первом ряду сидели почётные гости клуба - те, кому уже за 80 лет, почти все они приходят на наш майский вечер ежегодно на протяжении уже многих лет существования клуба. Первое отделение называлось "Наши любимые исполнители прошлых лет". Имена этих исполнителей заранее были предложены нашими гостями. В отделении в исполнении наших гитариство и вокалистов звучали песни из репертуара Георга Отца и Валентины Толкуновой, Марка Бернеса и Клавдии Шульженко, Леонида Утёсова и Анны Герман и других кумиров прошлых лет, которое подготовила и провела Людмила Стрелек, пели только женщины. Второе отделение называлось "Старые песни о главном",. его вели Татьяна Корецкая и Юрий Бурдин. Вечер был организован командой "Рапсодия" (капитан-Светлана Михно). Главный режиссёр вечера - Людмила Стрелек. Лучшими песнями майского вечера по итогам зрительского голосования названы песни:"Шторм без правил" (ст. Михаила Рябинина, муз. В. Шаинского) в исполнении Натальи Рамайской, аккомпанемент Ивана Лиманцаа и песня "Мой Вася" (ст. Г. Ходосова, муз. О. Фельцмана) в исполнении Натальи Мелиховой, аккомпанемент Марины Лемешевой.

21 мая в кафе "Жардия" прошёл юбилейный вечер гитариста нашего клуба Владимира Ващулы. В первом отделении звучали песни в исполнении самого юбиляра, а во втором отделении любимые песни Владимира Ващулы исполняли его одноклубники, а также звучали поздравления клубных команд. Вечер был организован командой "Весёлые ребята" (капитан Елена Михеева).

4 июня в конференц-зале гостиницы "Aurora" прошёл музыкальный вечер "Здравствуй, лето!". Первое отделение называлось "Петербург, Петроград, Ленинград" и посвящалось 320-летию города на Неве. Отделении подготовила и провела Ирина Лапина. Второе отделение называлось "Лето - это маленькая жизнь и в нём, конечно же, звучали песни про лето. В третьем отделении звучали коллективные песни, а также. впервые в нашем клубе выступила вокалистка Лидия Долгинцева, гитаристка Светлана Парфёнова и скрипачка Татьяна Татьяна Сидоренко. Вечер был организован командой "Надежды Маленький Оркестрик" (капитан Ирина Лапина). Лучшими песнями июньского вечера по итогам зрительского голосования названы песни: "Лето - оно" (автор песни - Геннадий Горлов) в исполнении Сергея Блакунова и песня "Дорога к морю" в исполнении Кястутиса Шляудериса, Владимира Киндякова и Ярослава Симахова.

2 июля в конференц-зале гостиницы "Aurora" прошёл музыкальный вечер, посвящённый 12-ому дню рождения нашего клуба, на котором исполнялись незабываемые лучшие песни из клубного репертуара, выбраннные активом клуба. Вечер подготовила команда "Па-де-де" (капитан Любовь Нероода). Это был их организаторский дебют. В антрактах звучала танцевальная музыка. Голосование зрителей по выбору самых понравившихся песен не проводилось, потому что все песни были из золотого фонда клуба, ставшие лауреатами Песни Года в то или иное время.

3 сентября в конференц-зале гостиницы "Aurora" прошёл музыкальный вечер, первое отделение которого называлось "Наши любимые рок-баллады", его подготовила команда Юниоров, ведущими были Диляра Файзрахманова и Илья Разумилов. Второе отделение называлось "Зажги  хотя бы одну свечу, чем жаловаться на темноту", сценаристами и ведущими отделения были Наташа и Вадим Рамайские. В третьем отделении звучали коллективные песни. В сентябре впервые в нашем клубе выступил гитарист-вокалист Алексей Лиманец и юная вокалистка из Украины Мария Кислая. Организаторские заботы на себя взяла Наталья Реброва и её команда. Лучшими песнями сентябрьского вечера по итогам зрительского голосования названы рок-баллада "Никто не услышит" (автор песни - Владимир Шахрин) в исполнении Алексея Лиманца , а второе место поделили песни "Детство" (автор Павел Пиковский) в исполнении Владимира Лапина и «Can’t Help Falling In Love» в исполнении Александра Царегородцева.

8 октября в конференц-зале гостиницы "Aurora" прошёл музыкальный вечер, первое отделение которого было посвящено столетию со дня рождения Михаила Танича, в отделении звучали песни на его стихи. Вела отделение Татьяна Зайцева. Второе отделение посвящалось ироничным и шуточным песням и романсам о любви. Вела отделение Ирина Печко..В третьем отделении традиционно звучали коллективные песни .Вечер был организован командой "Экипаж", капитан команды - Татьяна Зайцева. Лучшей песней октябрьского вечера по итогам зрительского голосования названа песня: Яна Френкеля на стихи Михаила Танича  "Недавно и давно" в исполнении Игоря Гуна и Александра Кучаева, на втором месте песня Давида Тухманова на стихи Михаила Танича "Чудо земля" в исполнении Ярослава Симахова, Владимира Киндякова и Галины Эйдеене.

5 ноября в конференц-зале гостиницы "Aurora" прошёл музыкальный вечер, первое отделение которого называлось "Жизнь прекрасна и удивительна" и было посвящено бардовской песне. Вели отделение Антонина Баглай и Александр Бакланов. Во втором отделении выступали дуэты, исполнявшие песни из фильмов, мюзиклов и оперетт. Вела отделение Ирина Полукарова.  В третьем отделении традиционно звучали коллективные песни. Лучшей песней ноябрьского вечера по итогам зрительского голосования названа песня: Евгения Крылатова на стихи Игоря Вознесенского  "Пообещайте мне любовь" в исполнении Натальи Рамайской, Ивана Лиманца и Раймондаса Йонутиса, на втором месте песня Владимира Ландсберга "Художник" в исполнении Ивана Лиманца. Главным организатором вечера была Ирина Полукарова, которой активно помогали Александр и Алёна Баклановы и Антонина Баглай.

3 декабря в конференц-зале гостиницы "Aurora" прошёл музыкальный вечер, первое отделение которого называлось "А я Вас так ждала..." и было посвящено салонному романсу первой половины ХХ века. Вела отделение Виктория Братусь. Во втором отделении звучали лучшие песни ХХI. Вела отделение Наталья Мелихова.  В третьем отделении традиционно пели коллективные песни на тему "Здравствуй, зимушка-зима". Лучшей песней декабрьского вечера по итогам зрительского голосования названа песня Игоря Слуцкого на стихи Александра Антыкаова  "Душа" в исполнении Кястутиса Шляудериса, Карена Смбатяна и Раймондаса Йонутиса. Вечер был организован командой "Гармония", капитан команды Виктория Братусь.