События 2016 года

21.02.2016 16:47

7 января в кафе "Black&White" прошёл рождественский музыкальный вечер, который подготовили и провели команда Юниоров под руководством своих вожатых Риммы Фроловой и Александра Сергеева.

14 января в кафе "Жардия" прошёл бенефис нашего гитариста Дмитрия Малика, который был посвящён его юбилею. В первом отделении вечера звучали инструментальные мелодии и песни в исполнении Дмитрия Малика, а во втором - его поздравляли музыкальными номерами друзья-гитаристы и команды нашего клуба.

17 января в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, посвящённый итогам 2015 года: "ПЕСНЯ ГОДА - 2015", на котором прозвучало 35 лучших песен, выбранных путём голосования из всех песен, прозвучавших на наших вечерах в 2015 году. В первом отделении мы слушали сольные песни гитаристов, во втором - песни в исполнении дуэтов, а в третьем - песни-победительницы конкурсов на лучшую коллективную песню. Вечер подготовила и провела команда "Разинка" (капитан Аександр Царегородцев).

7 февраля в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, первое отделение которого было посвящено памяти Владимира Высоцкого, а второе называлось "Семейный портрет в интерьере", и в нём исполнителями всех песен были семейные дуэты и трио. Ведущими первого отделения были мама и сын Будзан Жанна и Александр, второго отеления - мама и сын Дегтярь Марина и Даниил. На этом вечере впервые на нашей сцене выступил гитарист Владимир Лапин, также в качестве вокалистов в составе семейных дуэтов вышли Елена Маринич, Тамара Метлова, Наталья Домненко, Ольга Буланова, Евгения Шкалёва и Артём Новиков. Во время антракта гости могли посмотреть портреты, написанные известным художником Владимиром Богатырёвым, а также посмотреть выставку семейных фотографий активистов и гитаристов нашего клуба, подготовленную Ириной Бартко. В традиционном конкурсе коллективной песни первое место заняла команда "Разинка" с песней "Случай из судебной практики".

14 февраля в кафе "Жардия" прошёл музыкальный вечер, подготовленный командой юниоров. Вечер посвящался Дню влюблённых, также родившимся в феврале солистам команды юниоров Ксении Фроловой и Максиму Дрожжину, а также юбилею их юниоровожатой:) Риммы Фроловой. Впервые на сцену в качестве гитариста-вокалиста вышел Даниил Дегтярь. Вечер вела Жанна Будзан.

6 марта в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, первое отделение которого было посвящено памяти Андрея Миронова, а второе - Дню 8 Марта. Вечер подготовила команда "Большая перемена" (капитан Альбина Киндякова). Ведущими вечера были Александр Бакланов и Андрей Иванов. Главным художником-офрмителем - Алёна Бакланова. Первое и второе отделения были подготовлены тольков мужчинами-гитаристами (женщин попросили отдохнуть:)). Кроме того, все женщины в зрительном зале (а женщин было более 100 человек!) получили от них цветы. Очень хорошо выступили все команды в конкурсе коллективной песни. Среди аккомпаниаторов команд были замечены три гитариста, вышедшие на сцену нашего клуба впервые. Это Владимир Мацюк (команда "Гармония"), Леонид Соболев (команда Марины Плесконосовой) и .Сергей Волков (команда "Весёлые ребята"). Первое место на этом конкурсе заняла команда "Гармония", замечательно исполнившая песню Александра Суханова на стихи Овсея Дриза "Зелёная  карета".

20 марта в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл соместный музыкальный вечер белорусской общины "Криница" и нашего клуба, посвящённый памяти великого музыканта Владимира Мулявина. В первом отделении с песнями из репертуара ВИА "Песняры" выступили 18 гитаристов и вокалистов нашего клуба, во втором отделении звучали песни в исполнении вокального ансамбля белорусской песни "Купалинка" и вокального ансамбля "Лад".

27 марта в кафе "Жардия" прошёл музыкальный вечер "Пришла весна - пришёл и наш черёд!", посвящённый авторской песне. В музыкальной программе выступили наши авторы-исполнители Алексей Фролов и Владимир Метлов, Алла Куринская и Николай Иванов, Игорь Кононов и Андрей Голубовский, Юрий Разумилов и Владимир Новиков, Юрий Скурихин и Римма Гоштаутайте, Сергей Блакунов и Александр Сергеев, Максим Дрожжин и Ксения Фролова, а также поэты клуба "Среда". Вечер подготовил Алексей Фролов.

3 апреля в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, который назывался "Улыбнись - и весь мир улыбнётся тебе!". Первое отделение было посвящено памяти поэта-песенника Леонида Дербенёва, а второе называлось "Удиви меня" и состояло из необычных номеров, (в которых исполнители удивляли несвойственным им жанром, либо владением новым музыкальным инструментом, либо чем-то ещё) и короткого шуточного мюзикла "Современные прусские музыканты". Вечер подготовила и провела команда "Укол зонтиком" (капитан Николай Иванов). Впервые на сцене клуба с сольной песней выступил Генеральный консул Российской федерации в Клайпеде Александр Георгиевич Грачёв, а также группа юных гитаристов "Dedication", флейтистка Сафира Соловьёва и вокально-инструментально-танцевальный квинтет из Лиепаи. В конкурсе коллективной песни первое место заняла команда "Разинка", замечательно исполнившая шуточную мини-оперу на музыку Максима Дунаевского, стихи Фёдора Миллера "Пиф-паф. Ой-ой-ой".

30 апреля в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл совместный музыкальный вечер клуба "Синий троллейбус" и Ассоциации учителей русского языка "Веди", посвящённый Дню Победы. В первом отделении в исполнении гитаристов клуба прозвучали песни Сергея Никитина, Вадима Егорова, Александра Розенбаума, Леонида Сергеевва, Олега Митяева и других известных бардов , а во втором отделении песни Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Владимира Высоцкого под гитару исполняли школьники пяти школ и гимназий города, среди которых были как юные гитаристы из нашей клубной Команды Юниоров, постоянно выступающие в нашем клубе - Максим Дрожжин, Илья Разумилов, Денис Маринич, Ксения Фролова, Даниил Дегтярь, Александр Будзан  так и вперые выступавшие у нас гитаристы и вокалисты: Екатерина Агеенко и Дарья Истомина из гимназии "Айтварас", Кирилл Весельев и Анастасия Шершнёва из школы "Сантарвес", Матвей Макаров и Полина Щедрова из школы "Паюрис" и другие.

8 мая в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл праздничный музыкальный вечер, первое отделение которго называлось "Победы женское лицо", а второе - "Вечная любовь". В первом отделении звучали песни о женщинах, которым привелось пережить войну и участвовать в ней, а второе - лучшим песням о любви всех времён и нАродов. На вечере прсиутствовали самые почётные и дорогие гости - ветераны Великой Отечественной войны: Дмитрий Дмитриевич Рожнов, Василий Иванович Федечкин, Евгений Данилович Ковальчук, Эллада Филипповна Закабунина и Людмила Сергеевна Оберная, а также заместитель председателя Совета Ветеранов Иван Филиппович Кика и вокальный ансамбль "Ветеран".

Впервые на нашей сцене выступил гитарист-вокалист Юрий Щепетов. Первое место в конкурсе коллективной песни заняла Команда Юниоров, исполнившая песню Булата Окуджавы "Здесь птицы не поют..." из кинофильма "Белорусский вокзал". Концертную программу вели Оксана Гурова, Александр Бакланов, Елена Михеева и Любовь Слепнёва. Вечер организовала команда "Весёлые ребята" (капитан Елена Михеева).

5 июня в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, который назывался "У Чёрного моря...". Первое отделение было посвящено творчеству Леонида Утёсова, а во втором - наши гитаристы и вокалисты могли петь песни на свободню тему. Вечер подготовила и провела команда "Аккорд" (капитан Марина Плесконосова). Впервые на сцене клуба с сольными песнями выступили гитаристы Леонид Соболев и Сергей Никишин. В конкурсе коллективной песни приняли участие 6 команд, а первое место заняла команда "Аккорд", исполнившая песню "Так вот какая ты" на стихи Леонида Дербенёва и музыку Вячеслава Добрынина.

26 июня в Новоапостольской церкви прошёл летний концерт "Песня на бис", подготовленный командой юниоров. В программе приняли участие 12 молодых гитаристов и вокалистов, вели концерт Жанна и Александр Будзан. Впервые в концертной программе клуба приняли участие вокалисты Павел Красавин, Милослава Глазачева и Светлана Рак.

3 июля в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, посвящённый пятилетию создания клуба "Синий троллейбус". Первое отделение было посвящено классике бардовской песни: от Окуджавы до Третьякова и в нём приняло участие 27 человек, а во втором - звучали забытые, но тем не менее любимые всеми хиты прошлых лет в исполнении ведущих гитаристов и вокалистов клуба. Впервые на сцене клуба выступил гитарист Александр Кучаев. В конкурсе коллективной песни приняли участие 8 команд, а первое место заняла команда "Большая перемена", исполнившая хит 60-х годов "Последняя электричка" на стихи Михаила Ножкина и музыку Давида Тухманова.

4 сентября в конференц-зале гостиницы "Аврора" после августовского летнего отпуска в нашем клубе состоялось открытие нового шестого музыкального сезона и прошёл музыкальный вечер, который подготовила команда Юниоров (капитан - Ксюша Фролова). Первое отделение было посвящено настоящим мужчинам. В этом отделении звучали песни о подводниках, десантниках, моряках, лётчиках, а во втором - наши гитаристы и вокалисты исполнили лучшие зарубежные хиты всех времён и народов. Впервые на большой сцене клуба с сольными песнями выступили гитаристы Павел Красавин и Виктор Кулаков, а также вокалистка Милослава Глазачева. В третьем отделении звучали песни наших авторов, коллективные песни клубных команд, а также состоялась премьера клипа на новую песню Ксении Фроловой "GRISHA" .

2 октября в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, который подготовила команда Позитив (капитан - Ирина Полукарова). Первое отделение называлось "Три века русской поэзии в песнях и романсах". В этом отделении звучали песни на стихи Иннокентия Анненского, Ивана Тургенева, Анны Ахматовой, Роберта Рождественского, Булата Окуджавы и других русских поэтов. А во втором - наши гитаристы и вокалисты исполнили лучшие бардовские песни. В третьем отделении в конкурсе коллективной песни первое место заняла сборная команда любителей бардовской песни, исполнившая песню Юлия Кима "Пётр Палыч и Анна Дмитна".

23 октября в кафе "Жардия" прошёл музыкальный вечер "Утоли моя печали", посвящённый клубной авторской песне. В музыкальной программе выступили наши авторы-исполнители Алексей Фролов и Юрий Разумилов, Андрей Иванов и Алексей Назаров, Алла Куринская и Римма Гоштаутайте, Юрий Скурихин и Сергей Блакунов, Александр Сергеев и Виктор Кулаков, Максим Дрожжин и Ксения Фролова, а также наши гости - поэты клуба "Среда". Вечер подготовил Алексей Фролов.

6 ноября в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер, который подготовила сборная команда Татьяны Зайцевой и Бируте Малик. Первое отделение называлось "Родительский дом". В этом отделении звучали песни на русском, литовском, украинском и белорусском языках о родителях, родном доме, Родине. А во втором - наши гитаристы и вокалисты исполнили свои любимые песни Александра Розенбаума и Юрия Лозы. В третьем отделении в конкурсе коллективной песни первое место заняла команда Юниоров, исполнившая песню Игоря Талькова "Бывший подъесаул". После пятилетнего перерыва впервые на большой сцене с сольной песней выступил один из основателей клуба - Сергей Оленин.

4 декабря в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл музыкальный вечер "Чудеса в Зазеркалье", который подготовила команда "Разинка" (капитан команды - Римма Гоштаутайте"). Первое отделение посвящалось творчеству замечательного композитора Микаэла Таривердиева. В этом отделении звучали песни из кинофильмов "Ирония судьбы или С лёгким паром!", "Большая руда", "Король-олень", из оперы-буфф "Граф Калиостро". А во втором - наши гитаристы и вокалисты исполняли театрализованные песни на тему "Рыцарь случайного образа". В третьем отделении в конкурсе коллективной песни прозвучали добрые и светлые предновогодние песни, а первое место заняла команда "Большая перемена", исполнившая песню Игоря Зубкова "Пятница". Всю концертную программу вели герои известной сказки "Алиса в Зазеркалье". Необычный сценарий, придавший вечеру предрождественское настроение, был талантливо написан Риммой Гоштаутайте.

31 декабря в конференц-зале гостиницы "Аврора" прошёл большой Новогодний Бал нашего клуба, который назывался "Сказки зимнего леса". Бал подготовили новогодние сказочные команды "Кукареку", "Школа", "Хризолиты", "Нереальная быль", "The Nutcracker", "НУИНУ" "Ледовый дворец". Главным художником декоратором была Надежа Кальянова, главным музыкальным реактором - Владимир Киняков, главным режиссёром-координатором - Виктория Братусь. Бал проходил с 21.00 до 5.00, включал в себя Парад Сказочных Героев, Новогодний сказочный мюзикл "Двенадцать месяцев" (сценарий Альбины Киндяковой), большую танцевальную программу, а также загадки, конкурсы, игры, забавы и прочие развлечения новогодней ночи.