События 2013 года

03.02.2013 02:12
12 января - Праздничный Вечер "В предчувствии Старого Нового Года" в клубе "Мартини". В первом отделении выступали лучшие вокалисты-гитаристы клуба. Во втором - дуэты, трио и квартеты с песнями на зимнюю и рождественско-новогоднюю тематику. В третьем отделении проходил традиционный конкурс коллективной песни под гитару, в котором участвовали группы, сидящие за одним столиком. Первое место заняла команда Тамары Метловой, основу которой составила семья Метловых, в которой два гитариста - Владимир Метлов и Анастасия Метлова. Они исполнили песню "Бубенцы" (русский вариант "Jingle Bells").  К нам присоединились новые гитаристы-исполнители Игорь Бабич, Валерий Климов и Анатолий Неуров.
 
17 февраля - Музыкальный вечер "Песни Настоящих Мужчин" в кафе "Жардия". В первом отделении прозвучали песни Владимира Высоцкого, а  во втором - песни Юрия Визбора, Булата Окуджавы, Виктора Берковского, Леонида Сергеева, Александра Розенбаума, Константина Никольского и других авторов. В конкурсе коллективной песни под гитару победила женская группа, состоящая из участниц известного в городе белорусского вокального коллектива "Купалинка", которым на этот раз аккомпанировал на гитаре Сергей Блакунов. Они замечательно исполнили популярную песню Эдуарда Колмановского на стихи Владимира Солоухина из репертуара Марии Пахоменко "Мужчины". На этом вечере к нам присоединился гитарист - исполнитель Андрей Иванов.
 
10 марта - Музыкальный вечер "А не спеть ли нам песню о любви?", посвящённый весеннему женскому празднику. В первом отделении был показан музыкальный сюрприз-поздравление, подготовленный группой гитаристов и вокалистов клуба под руководством Александра Царегородцева, который написал сценарий этого яркого костюмированного музыкального представления на мелодии известных песен, а также и поставил этот занимательный мюзикл, поднявший настроение всем без исключения в зале. Во втором отделении прозвучали песни о любви как известных композиторов и известных бардов, так и собственного сочинения авторов нашего клуба. А в конкурсе коллективной песни заслуженно победила команда Александра Царегородцева с замечательно-красивой песней "Последняя поэма" из кинофильма "Вам и не снилось", хотя всего на два очка отстал от них дружный коллектив Елены Михеевой с русской народной песней "Во кузнице"
 
31 марта - Музыкальный вечер "Барды улыбаются" в кафе "Жардия". В первом отделении прозвучали песни знаменитых мартовских юбиляров Александра Городницкого и Леонида Сергеева. Во втором отделении в предчувствии 1 Апреля исполнялись весёлые, шуточные и просто жизнерадостные песни. Впервые в нашем клубе выступили гитаристы-исполнители Людмила Шабан и Дмитрий Малик. В конкурсе коллективной песни победил столик Виктории Братусь, который представил дуэт Виктории Братусь и Надежды Кальяновой, чудесно исполнивший песню Александра Дольского "Гимн импрессионистов".
 
21 апреля - Музыкальный вечер в ресторане "Клайпеда" - "...И это время называется ВЕСНА!". В двух первых концертных отделениях прзвучали песни в исполнении 20 гитаристов-вокалистов. Впервые в нашем клубе выступил семейный дуэт Виолетты и Артураса Савиченко, впервые в качестве солистки выступила изумительная Екатерина Кулик, которой на гитаре аккомпанировал Олег Балбуков, В конкурсе коллективной песни победила команда Оксаны Родиной с песней Дунаевского "Весна", к тому же именно в этот день у Оксаны был день рождения. Впервые наш вечер посетил Генеральный Консул Российской Федерации Владимир Ардалионович Малыгин. 
 
12 мая - Музыкальный вечер "Мы помним!", посвящённый Дню Победы. Вечер прошёл в кафе "Жардия". В первом и втором отделениях прозвучали песни о Великой Отечественной войне, написанные, как в военные годы, так и после войны. У нас в гостях были ветераны войны и люди, чьё детство выпало на суровое военное время: Элла Филипповна Закабунина, Александр Иосифович Бубличенко, Валентина Павловна Зобова и Леонид Григорьевич Коваленко. Впервые в клубе выступил молодой гитарист-исполнитель Денис Костюк. В конкурсе коллективной песни бесспорную победу одержала команда Владимира Киндякова с "Песенкой фронтового шофёра".
 
9 июня - Музыкальный вечер "Здравствуй, лето!" прошёл в ресторане "Жемайтия". В двух первых отделениях прозвучали песни известнейших бардов, чей день рождения случился в июне месяце: Александра Дольского и Юрия Визбора, а также песни о лете. В конкурсе коллективной песни на этот раз победила команда Людмилы Стрелек, весело инсценировавшая пионерскую песенку "Коричневая пуговка".
 
7 июля - Музыкальный вечер "Лейся, песня, на просторе" прошёл в ресторане "Клайпеда". Вечер был посвящён нашим любимым песням о море и  второй годовщине существования клуба. Впервые в клубе вытупил дуэт юных гитаристов - братьев Циферовых Александра и Антона, гитарист Николай Иванов в дуэте со своей женой Еленой и известный в городе исполнитель - руководитель группы "Бриз", часто выступающей в джазовом клубе "Курпяй", Константин Баскаев. В конкурсе коллективной песни победила команда Юлии Родионовой которую, достойно представили семья Циферовых и Владимир Новиков.
 
4 августа - Музыкальный вечер "Города и дороги" прошёл на открытой веранде кафе "Наири". На вечере прозвучали песни о наших любимых городах и о дорогах. Вечер подготовили и провели Елена Михеева и Любовь Слепнёва. Впервые в клубе выступил автор-исполнитель Алексей Фролов. В конкурсе коллективной песни победила команда Виктории Братусь с песней "Монтана", которым кроме традиционного приза была вручена Золотая Пальмовая ветвь. Новый приз изготовили и вручили победители прошлого конкурса коллективной песни семья Циферовых.
 
8 сентября - Музыкальный вечер "Светлое прошлое" прошёл в кафе "Pas Mariją". На вечере прозвучали песни о детстве, школе, юности, о родном доме и родных людях. Впервые в клубе выступили вокалистки Валентина Иванова и Ксюша Фролова. В программе вечера приняли участие 15 гитаристов-исполнителей. Песни собственного сочинения исполнили наши авторы Алексей Назаров, Сергей Блакунов, Алексей Шишкарёв и Алексей Фролов. В конкурсе коллективной песни победила команда Альбины Киндяковой с песней "Достала школа".
 
6 октября - Музыкальный вечер "День гитары" прошёл в ресторане "Клайпеда". Вечер подготовила и провела команда Оксаны Родиной. В связи с тем, что 6 октября во всём мире отмечается День Гитары, наши гитаристы наконец-то имели возможность петь песни не на заданную тему, а свои самые любимые, и зрители могли наконец-то узнать истинные пристрастия и вкусы наших исполнителей. В традиционном конкурсе коллективной песни победила вокальная группа самых юных исполнителей нашего клуба под руководством Юлии Родионовой с задорной песенкой "Троллейбус-игрушка моя". Впервые в нашем клубе в рамках музыкального вечера была организована выставка картин наших гитаристов-исполнителей и друзей клуба.
 
10 ноября - Музыкальный вечер прошёл в кафе "Жардия". Первое отделение было посвящено городскому романсу, а второе - песням нашего двора. Прозвучали романсы и песни в исполнении 16 гитаристов-исполнителей. Впервые в клубе выступила Лейла Суета, которая спела романс Микаэла Таривердиева "Нет, это слёзы не мои". В конкурсе коллективной песни победителем стала команда "Большая перемена" (капитан Альбина Киндякова) с песней "Крутится-вертится шар голубой".
 
8 декабря - Музыкальный вечер прошёл в кафе "Жардия". Первое отделение было посвящено 60-летию Андрея Макаревича. Его песни наши гитаристы пели вместе со всем залом. А во втором отделении в предчувствии Рождества исполнялись песни народов мира на английском, французском, испанском, португальском, польском и других языках. Вот такие мы, как оказалось, полиглоты. В третьем отделении первое место в конкурсе коллективной песни заняла команда Янины Мачюлайтене со всенародно известной песней "Хава нагила". Вечер подготовили и провели Виктория Братусь и Надежда Кальянова.