Открытие музыкального сезона 2015-2016

07.09.2015 16:41

Здравствуйте, дорогие одноклубники. Хочу поделиться своими впечатлениями о нашем сентябрьском вечере с огромным и очень организованным молодежным десантом. Уже задолго до вечера я знал, что наши младореформаторы заготовили тяжелый арсенал и артиллерию в виде ударной установки, и бас-гитары, чтобы раз и навсегда заявить о себе! Это очень похвально. А теперь несколько подробнее и серьезно.

Уже само первое отделение, полностью отданное молодежи, сделало вечер незаурядным. Ребята, безусловно, делали поправку на наши возрастные вкусы, и поэтому репертуар был мягким, я бы сказал, и правильным. Бас-гитара не рвала перепонки, и ударные инструменты звучали не по принципу: люблю себя в искусстве. Песня «Конь» понравилась! Я сам пел вместе с мальчиками, но, вокалируя, незаметно нашел то, чего недоставало им: в основном звучали в унисон, хотя солирование было. Это пожелание на будущее.Тут более заметным для меня было выступление дуэта братьев Цифировых. С технической точки зрения всё было прекрасно. Исполняли все прекрасно-молодые и чистые голоса, но что особенно приятно, так это, что именно у Ксении Фроловой открылась душевность в голосе. Думаю, что это она впитала в клубе. С радостью наблюдал за внезапно помолодевшим до уровня школьников Юрием Разумиловым! Именно такие отцы готовы идти с сыном повсюду - и в музыке, и в более серьезных испытаниях. Очень понравилась работа на ударных Эдуарда Дрожжина – молодец - нордически ритмично и без помарок. Все молодежные номера понравились. Все песни были изысканны, любимы и тонко подобраны. Отмечу, что концерт получился не искуственно раздутым, а насыщенным, интересным, и поэтому никто не заметил, что он превышал по лимиту времени все наши предыдущие вечера. Видимо, президент клуба  пошла на этот шаг с радостью, хотя ранее воевала с нами за каждую минуту затраченного времени. Александра Сергеева - нашего гитариста и вокалиста я уже отмечал в качестве организатора и руководителя коллективов, но в этот раз ему пришлось иметь дело не с 3-4 музыкантами, а раз в 5 побольше, но справился Саша - молодец.
Вторая половина сразу очаровала дуэтом ведущих: «учительницы Марьи Ивановны и ученика Лейкина», которых мастерски сыграли Марина Дегтярь с сыном Даниилом. Не знаю, чья это идея, но идея незаурядная и до предела адаптированная к нашему клубу. Спасибо за моно и диалоги, много было и экспромта! А это показатель! Спасибо.
Прекрасное выступление Дениса Смирнова, которого многие помнят по выступлению на фестивале «Снегурочка Года». Коля Князьков, хоть как опытный «двоечник» снова забыл слова, но песню исполнил замечательно и унес нас всех в те далекие времена, когда модно было петь о мятежных пиратах и индейцах. Блистательно подыграл ему Владимир Киндяков. Юра Разумилов, как путешественник в душе, очень тяготеет к теме африканизма, а тут уже включил и азиатские мотивы!!! А что будет дальше?  Витас Паталавичюс легко и без комплексов исполнил песню «Даля», видимо, в честь президента! Залу очень понравилось! И снова блеснул Киндяков с малоизвестной, но красивой и непростой песенкой «Ариэль». Затем пел дуэт Ивановых Валентины и Андрея, пел душевно  и как-то ностальгически хит «Александра» из фильма «Москва слезам не верит». Весело и красиво спел Володя Метлов прекрасную песню «Речка Нара». И нельзя не отметить Сашу Сергеева, он вызвал искренние овации, вот что значит - человек подготовился серьезно и этого не скроешь.
Интересным на этот раз было и третье отделение, особенно костюмированием, тут я бы первое место за костюмы отдал песне «Маруся» из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Все были хороши, но первый приз у нас один, и тут блистали - Юниоры!!! Браво - молодость и задор победили и «Мишку», и «Шизгару», а ведь хитрый капитан «Разинок» Саша Царегородцев рассчитывал сорвать 1 место именно на популярности хита, и его, как раньше говорили, «Забойности», но не выгорело, Саша - учись петь по-русски!!! Это шутка, конечно, но Александр упорно ведет несчастных «Разинок» в англо-саксонские уголки песенной культуры. А мне лично понравилась песня команды «Весёлые ребята», как в художественном, так и в техническом плане. Все – молодцы, песня "Прогулки по воде" прозвучала интересно, я бы сказал незаурядно.

Прекрасный зритель, прекрасные призы и атмосфера. Думается, что и в дальнейшем у нас в клубе станет больше новизны и здоровой музыкальной конкуренции. Желаю всем прекрасного настроения, с уважением 

 

Николай Иванов