Июньский вечер

30.10.2014 11:33

Такого разноголосия и разноязычия старые, хоть и отреставрированные стены конференц-зала гостиницы «Аврора», не помнили, наверное, со времен бытности своей еще обычным окраинным клубом!

Это клуб любителей песни под гитару «Синий троллейбус» проводил очередной свой вечер , который на этот раз был посвящен братьям нашим меньшим и, вообще, всему, что растёт, цветёт и произрастает на Земле. Одним словом, - флоре и фауне! И, что самое примечательное, на этот раз песни на русском языке сменялись песнями на языке литовском! Было очень приятно и радостно слышать, что все наши исполнители, солисты-гитаристы знают и любят язык страны, в которой живут! А на экране в глубине сцены картинки сменяли одна другую – веселые и шуточные тексты, написанные нашим «домашним» поэтом Сашей Царегородцевым удачно дополняли и разбавляли песенный репертуар!

Команда Янины Мачюлайтене, подготовившая и прводившая этот вечер 15 июня, поработала на славу – такого взрыва смеха и оваций стены этого зала не слышали давно! Все прозвучавшие песни были настолько хороши, что отметить какую-либо особо очень трудно! Но, тем не менее, не заметить дебюта дуэта семейной пары Димы и Бируте Малик очень трудно – настолько хороша была их песня. И, даже, если кто-то не знает литовского языка, догадаться, о чем они поют, было не сложно, настолько лирично и проникновенно звучали их голоса! Браво Бируте, браво, Дима!

Браво ведущим и устроителям этого вечера - Янине Мачюлайтене, Виолетте и Артурасу Савиченко, Александру Царегородцев, Ирине Печко!

 

Альбина Киндякова - капитан команды "Большая перемена"